Оставить заявку
Укажите контактные данные для связи и уточнения деталей.
новости

ЗАО «Союзтехноком» и ОАО «Апатит» подписали Акт о запуске в промышленную эксплуатацию АСУ ГТК

ЗАО «Союзтехноком» и ОАО «Апатит» подписали Акт о запуске в промышленную эксплуатацию АСУ ГТК (Автоматизированная система управления горнотранспортным комплексом) на Восточном руднике!

«Система позволяет управлять технологическим транспортом, осуществлять контроль работы и загрузки карьерных машин. В рамках проекта создано единое информационное пространство автосамосвал - водитель - диспетчерский пост - водитель. Бортовые вычислители, устройства GPS навигации и система телеметрии обеспечивают передачу информации с бортов на ключевые технологические посты.

Оригинальные электронные датчики и спецоборудование обеспечивают оперативную диагностику неисправностей на борту, выбор условий эксплуатации и режимов движения. Пост горного диспетчера формирует заявку на вывоз горной массы по участкам с указанием погрузочных средств.

Эффект от реализации инвестпроекта с применением современных технологий - повышение производительности автотранспорта, которая произошла в результате снижения простоя машин, расходов на топливо и резину…»

Информационное агентство NORD-NEWS

Все новости
Сайт находится в стадии наполнения